О проведении опроса по повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания

27 января 2023

Администрация Тайшетского района приглашает принять участие в исследовании удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка.

Данное исследование проходит для получения прямой обратной связи для объективной и всесторонней оценки реальной ситуации в части обеспечения доступности для различных групп населения на объектах потребительского рынка. Ответы будут способствовать выработке эффективных решений в данной области.

Опрос анонимный, его результаты будут использованы в обобщенном виде.

Используемые определения:

Объект торговли – здание (часть здания, строение, помещение), в котором располагается магазин, гастроном, супермаркет и т.п.

Объект сферы услуг – здание (часть здания, строение, помещение), в котором располагается парикмахерская, мастерская по пошиву и ремонту одежды, ремонту бытовой техники, химчистки, и т.д.

Объект общественного питания – здание (часть здания, строение, помещение), в котором располагается ресторан, кафе, бар, столовая и т.п.

Транспортная доступность – возможность регулярного (2-3 и более раз в неделю) посещения объекта самостоятельно или при помощи общественного транспорта.

Пешеходная доступность – возможность достижения объекта самостоятельно за 15-20 минут.

Маломобильные группы населения - люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве.

Организаторы: Минпромторг России, ФГАУ "РЦУД и РТ".

Пройти опрос можно на сайте ФГАУ «РЦУД и РТ» в срок до 28 февраля 2023 года по ссылке:https://rcud-rt.ru/opros/.

Дата создания: 27-01-2023