ОГКУ «УСЗН по Тайшетскому району» информирует:

4 августа 2021

ОГКУ «УСЗН по Тайшетскому району» информирует:

Гражданам при установлении (продлении) группы инвалидности необходимо своевременно предоставлять в Управление социальной защиты населения заявление и необходимые документы для получения денежной компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг (в том числе денежной компенсации на твердое топливо).

Обращаем ваше внимание, в соответствии с указом Губернатора от 26.03.2020 N 63-уг в беззаявительном порядке без предоставления документов денежная компенсация расходов на оплату ЖКУ гражданам из числа инвалидов была продлена до 1 марта 2021 года.

После 1 марта 2021 года, для продления выплаты денежной компенсации расходов на оплату ЖКУ, гражданам которым продлена (установлена) группа инвалидности необходимо предоставить следующие документы:

- копия паспорта заявителя ;

- копия справки об установлении(продлении) группы инвалидности;

- справка о составе семьи с указанием общей площади жилого помещения, формы собственности и вида отопления.

Документы можно предоставить одним из следующих способов:

1) через ящики, установленные по адресам: г. Тайшет, ул. Андреева, д.12 и м-н. Пахотищева, 24Н.

2) в письменной форме по почтовому адресу: 665000 г. Тайшет, м-н. Пахотищева, д. 24Н (в данном случае документы должны быть заверены в установленном законодательством порядке);

3) через многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ).

Информация об условиях предоставления мер социальной поддержки размещена на сайте Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и на сайте управления taishetczn.ru.

Консультации по телефонам: 8(39563) 2-69-12, 2-69-13, 2-70-17

04.08.2021г.