Новости
Просим Вас навести порядок на территориях, ваших дворовых хозяйств, огородов и придомовых территориях (обеспечить очистку от сухой растительности).
«Об установлении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям работников культуры, проживающих в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) и работающих муниципальных учреждениях культуры, муниципальных образовательных организациях” меры социальной поддержки виде:
Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган.
Призываем всех жителей принять активное участие, а также вовлечь в субботник своих друзей и соседей, организовать уборку во дворах и прилегающих территориях
Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления.
Российским законодательством ранее возникшие права на недвижимость признаются действительными даже при отсутствии их регистрации в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
На территории Тайшетского района организована «Горячая линия» с 22.04.2024 г. по 26.04.2025 г. по вопросу выявления неформальной занятости, легализации "серой" заработной платы на территории Тайшетского района.
2024 год в России объявлен годом семьи. У нас в стране поддержке семей с детьми уделяется большое внимание. Одна из мер поддержки – материнский (семейный) капитал.